«Живая классика»

14 февраля в гимназии МБОУ «Гимназия №12» г. Ленинска-Кузнецкого прошел гимназический этап Всероссийского конкурса «Живая классика».  Участвовало 9 человек, учащиеся 6-10 классов. Звучала проза современных и зарубежных  писателей XX века.

В результате, победителями гимназического этапа стали:

Каныгина Мария, учащаяся 8 «Г» класса,  потрясла проникновенным чтением отрывка из   произведения Чингиза Айтматова «Материнское поле» и заняла 1 место;

Семенова Татьяна, учащаяся  9 «А» класса эмоционально прочитала рассказа Ильфа и Петрова «Честность» - удостоена 1 места.

2 место заняла учащаяся 7 «А» класса Савинцева Ксения, которая представила свое прочтение рассказа Михаила Зощенко «Находка».

И 3 место за артистическое прочтение рассказа Михаила Зощенко «Бутылка» заняла учащаяся 8 «А» класса – Кайдаш Виктория.

Победителей ожидает муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Желаем удачи!