Региональный молодежный патриотический форум  «Право выбора»

Форум включал в себя различные мероприятия: познавательная экскурсия "Территория животных", выполнение нормативов (тестов) ВФСК ГТО, посещение Ледового дворца, Мобильный дом ЮНАРМИИ ГАУ ДО "Кузбасский центр "Дом ЮНАРМИИ", день открытых дверей в детской музыкальной школе №12, интерактивная викторина "Юнармия-Родина моя", акция "Приходи в библиотеку", праздничная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры, интеллектуальная игра "В объективе", военно-спортивная игра "Зарница".

Кроме того, в рамках Форума, ребята получили прекрасную возможность разнообразить свой летний отдых.  В настоящее время гимназисты отдыхают в загородном детском оздоровительном лагере "Уголек", а также в военно-патриотическом центре "Авангард".