О гимназии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №12» создано на основании Постановления администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа «Об изменении типов муниципальных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа» №867 от 23.06. 2011 года.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №12» является некоммерческой организацией, созданной в форме бюджетного учреждения.

Большое интервью с директором МБОУ «Гимназия №12» Неведровой Е.В.

МБОУ "Гимназия 12" | ВКонтакте (vk.com)

В видео Вы можете узнать об особенностях современной гимназии, ее истории и успехах.

Уважаемые учащиеся, выпускники, педагоги, родители, партнёры – все члены Гимназического сообщества!

Мы обращаемся к каждому из вас и ко всем одновременно, потому что только все вместе мы сможем сделать нашу жизнь ярче, интереснее, насыщеннее.

Ребята! В нашей Гимназии ценят порядочность, взаимопонимание, уважение друг к другу. Мы стремимся быть большой дружной семьёй, в которой каждый важен. Если вы стремитесь узнать новое, постичь тайны науки, научиться жить в коллективе и найти новых друзей, тогда мы ждем вас в стенах нашей Гимназии! Если у вас есть предложения, как превратить жизнь гимназиста в увлекательное событие, мы всегда рады поддержать ваши инициативы! В нашей Гимназии всегда есть место творчеству и таланту.

Любимые наши выпускники! Мы надеемся, что вы знаете и помните, что двери нашей Гимназии всегда открыты для вас! Педагоги и гимназисты дорожат общением с вами. Приходите, общайтесь, делитесь своим опытом, рассказывайте сегодняшним гимназистам, какие навыки необходимо им приобрести, сидя за партами, чтобы быть успешным в дальнейшей взрослой жизни. Позиционируйте свои учебные заведения, знакомьте с востребованными профессиями, ведь профориентационная работа – одно из приоритетных направлений Гимназии!

Педагоги, люди, не только развивающие интеллект и повышающие эрудированность наших учащихся, но и ежедневно дарящие частичку своего тепла и души! Мы рады, что нам посчастливилось работать единой командой. Уверены, что главная задача учителя на сегодняшний день – повышение качества образования, воспитание здорового, умного, целеустремлённого и сознательного поколения, так как именно такое поколение является важнейшим гарантом, для существования государства.

Дорогие родители! Приоритетными направлениями работы педколлектива Гимназии являются: раскрытие талантов каждого, создание благоприятной среды, проектно-исследовательская деятельность, робототехника, развитие духовно- нравственной личности учащегося. Мы всегда рады видеть вас в нашем образовательном учреждении участниками образовательных событий: дней семьи, марафонов, научно-исследовательских конференций!

Уважаемые партнёры (действующие и предполагаемые)! Наша Гимназия открыта к сотрудничеству и поддержит любые начинания. Если вы заботитесь о воспитании подрастающего поколения и готовы внести свой вклад в это нелёгкое дело, то мы будем рады приветствовать вас в нашей команде единомышленников! Только вместе мы сможем добиться желаемых результатов!

До 10.02.1993 года Учреждение именовалось: «неполная средняя школа №12».

Распоряжением администрации города Ленинска-Кузнецкого №90 от 10.02.1993 года «Об изменении статуса неполной средней школы №12» «неполная средняя школа №12» переименовано в «среднюю общеобразовательную школу №12».

Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №12» зарегистрировано администрацией г. Ленинска-Кузнецкого распоряжением №331 от 18.04.1994 года.

Решением комитета по управлению муниципальным имуществом города Ленинска-Кузнецкого № 832 от 08.10.2007 года муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №12» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №12».

Постановлением администрации города Ленинска-Кузнецкого от 22.07.2010 года №956 «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №12» муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» реорганизовано путем присоединения к муниципальному общеобразовательному учреждению «Гимназия №12».

Постановлением администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа №867 от 23.06.2011 года «Об изменении типов муниципальных учреждений, подведомственных управлению образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа» муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №12» переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №12».

Республике беспокойных сердец 30 лет