«Живая классика-2022»

Напомним, цель конкурса – повышение интереса к чтению у детей и подростков, знакомство детей с произведениями русской и зарубежной литературы, которые не входят в школьную программу, а также поиск и поддержка талантливых детей.

Нашу гимназию представляли Лубянский Ярослав из 7а класса и Глыва Данил из 9г класса. Всего в творческом соревновании приняли участие 91 кузбасских школьников. По итогам регионального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» Глыва Данил вошёл в пятёрку лучших чтецов региона!  Поздравляем Данила с достойным результатом! Приятно, что Лубянский Ярослав занял среднюю позицию и приобрел колоссальный опыт читательского мастерства! Ребята – вы крутые!