Питание -2020

С 1 сентября 2020 года в школах Кузбасса  будет организовано  бесплатное горячее питание учащихся 1-4 классов, которое введено по инициативе  Президента В.В.Путина.
           С 01.09.2020 в Кемеровской области, которая вошла в число 58 регионов в Программу по организации бесплатного питания учащихся 1-4 классов, учащиеся начальной школы будут получать бесплатное горячее питание 1 раз в день. Для учащихся первой смены это будет завтрак, для учащихся второй смены – обед.
            Средства на питание учащихся 1-4 классов будут поступать из федерального и регионального бюджета. Сегодня утверждена предварительная стоимость питания для одного ребенка   57,86 рублей. Для всех населенных пунктов Кузбасса она фиксирована.
Питание учащихся среднего и старшего звеньев остается прежней.