Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

 

Страна детства

Каждый день ребят был насыщен интересными делами:

29 октября – «День знакомства». Началась интересная жизнь.  Начальник лагеря, Бабарыкина Анастасия Юрьевна, провела линейку для ребят, познакомила их с распорядком дня в лагере, с планом работы осенней смены.  Воспитатели провели для ребят инструктаж по ПДД «Мы пешеходы». Ребята выбрали названия отрядов, оформили отрядные уголки, разучили девизы и речевки.

31 октября - «В НЕКОТОРОМ ГОСУДАРСТВЕ…».  После зарядки и завтрака прошла замечательная викторина «По страничкам сказок», где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства. Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, вспоминали сказки и сказочных героев. Пообедав, дети приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой». Участники конкурса изобразили в рисунках самых любимых сказочных героев из детских художественных произведений и показали незаурядные творческие способности. Большинство рисунков было посвящено героям русских народных сказок.

1 ноября - «ОТКРЫВАЕМ В СКАЗКУ ДВЕРЬ».  Для ребят, посещающих школьный лагерь, был показан кукольный спектакль по ПДД «Светофорчик»! Целью данного спектакля было закрепление представлений детей о назначении светофора, о его сигналах, знаний детей о правилах дорожного движения; воспитание внимания, умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни! Малыши с радостью смотрели представление, участвовали в веселых играх! После, ребята посетили кинотеатр «Победа», где увидели продолжение полюбившейся всем истории – «Ледниковый период: приключение Бака», с радостью узнавая себя в героях фильма Это коллективное посещение кинотеатра стало настоящим праздником для ребят.

2 ноября - «НА СКАЗОЧНОЙ ПОЛЯНКЕ».  Этот день был посвящён спорту, здоровью и командному духу!  Основным мероприятием для стала спартакиада «Ну, погоди». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.  После обеда, учащиеся 9б класса, Вялкова Алина и Мажарова Валерия, провели для детей экскурсию в гимназическом музее «Сибирская старина», где познакомили ребят с бытом сибирских крестьян. Экспозиции помогли понять и увидеть быт наших предков.  Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

3 ноября - «ЛЕС ЧУДЕС».   В заключительный день осенней смены лагеря дети посетили Центральный Дворец Культуры, где поучаствовали в театрализованной игровой программе «Такой чудесный день».   С помощью веселых песен, заводных танцев, театральных постановок и интерактивных игр ребята повторили правила поведения в лесу, набрались сил и зарядились положительными эмоциями.  В завершение дня состоялась линейка, на которой подвели итоги смены, обменялись эмоциями о прошедших мероприятиях.
 

 

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обязательные поля отмечени символом *

    Ваш email не будет опубликован.