Урок для Эколят

19 ноября в   МБОУ «Гимназия №12» дистанционном формате  был проведен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Цель мероприятия – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.  В уроке приняли участие учащиеся 6г  (два года назад этот класс в полном составе посвящен  «Эколята Кузбасса») и 11 г классов.

Шестиклассники познакомились с темами   «Красная книга», «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов». Одиннадцатиклассники изучали «Здоровый образ жизни», «Экотуризм на особо охраняемых природных территориях».

Надеемся стать участниками ежегодной Всероссийской Олимпиады «Эколята - молодые защитники природы».

#УрокЭколят, #ДрузьяЗемли.