Всероссийская акция по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети - детям»

Акция организована Министерством просвещения России совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ.

Главной задачей акции стал сбор книг для юных жителей народных республик Донбасса. К акции могли присоединиться все желающие и передать детскую литературу, которую затем направят в Донецк и Луганск.

Наши гимназисты не остались равнодушными и приняли самое активное участие в акции. Ведь нам близки слова всемирно известного английского писателя, поэта и историка Вальтера Скотта: «Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли».

Общими усилиями  мы собрали и передали в дар детям Донецкой и Луганской народных республик 151 книгу. Среди них стихи, сказки, повести, рассказы, романы.

Мы очень надеемся, что наши книги понравятся нашим сверстникам и помогут им пережить трудную жизненную ситуацию, в которой они находятся. И наша, пусть даже такая маленькая помощь, согреет души ребят.

Огромное спасибо всем участникам акции!