Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Детство без обид и унижений 

Акция «Детство без обид и унижений» проводится с целью профилактики детского и семейного неблагополучия, противодействия жестокому обращению с детьми, снижения уровня социального сиротства и обеспечения правовой защищенности детей.

Классные руководители для учащихся 4-11 классов продемонстрировали презентацию «Я и мои права». Ребята обобщили знания об основных правах и обязанностях ребѐнка, записанных в Международном документе «Конвенция о правах ребенка». Для учащихся 1-3 классов классные руководители провели беседы «Счастливое детство», «Детство без слез…», «Пусть всегда буду Я!», «Моя счастливая семья!»

Учащиеся 7-11 классов приняли участие в классных часах «Детство без обид и унижений», где рассуждали о необходимости привлечения внимания родителей, педагогов, общественности к актуальной проблеме жестокого обращения с детьми, о профилактике детского и семейного неблагополучия, о том, как снизить уровень социального сиротства.

В начале апреля с 06-14 апреля во всех классах состоялись родительские собрания, на которых один из вопросов был посвящен воспитанию ребенка в семье.

В рамках Акции прошли спортивные, творческие мероприятия, в которых активно принимали участие учащиеся выпускных классов.

19 апреля состоялся Совет профилактики по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, на который были приглашены инспектор ОПДН, педагог-психолог, социальный педагог.

Всем деткам детство без обид  и унижений!

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обязательные поля отмечени символом *

    Ваш email не будет опубликован.