Мероприятия

Применение здоровьесберегающих технологий, направленных на формирование основ здорового образа жизни, способствует повышению активности и укреплению здоровья гимназистов через включение их мероприятия различных уровней организации.

За активное участие в проектах «Экология и мы» Чернова Т. награждена грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области (2009г.)
Снижению симптомов переутомления и укреплению здоровья способствуют уроки на свежем воздухе.
Ежегодно гимназисты являются победителями и призерами олимпиады «здоровое поколение».

• Волкова И., 11 класс, 1 место (город);
  • Шапошникова А., 10 класс, 1 место (город), 3 место (область);
  • Кузнецова Л., 9 класс, 1 место (город), 3 место (область).

• Кузнецова Л., 10 класс, 1 место (город), 2 место (область);
  • Шапошникова А., 11 класс, 3 место (город).

2010

• Кузнецова Людмила, 11 класс, 1 место (город), Мирошина Евгения, 8 класс, 2 место (город).

Результативность творческих работ гимназистов по различным проблемам здоровьясбережения

• Волкова И., 10 класс, НПК «Эрудит Кузбасса - 2007», 3 место, секция «Валеология. Психология».
  • Шорова Л., 11 класс, Аникеенко А., 9 класс НПК «Истоки», благодарность Департамента образования и науки Кемеровской области (2008)г.
  • Кузнецова Л., 10 класс, «Эрудит Кузбасса - 2009», 2 место, секция «Экология». В городской НПК - 3 место, секция «Природа, человек» (2009г).
  • Городская НПК, секция "Окружающая среда и человек" - 2 место - Мирошина Евгения (2010г.)
  • Городская НПК, секция "Природа. Человек. Здоровье." - 1 место - Аникеенко Александра, Кузнецова Людмила (2010г.)
  • Олимпиада "Здоровое поколение", муниципальный этап - 3 место - Румянцева Л. (11 класс), Мирошина Е.(9 класс) (2011г.)
  • I областная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку о здоровье" - бочарникова А. (10 класс) - победитель (2011г.)
  • Городская НПК - 3 место - секция "Экология" - Бочарникова А. (10 класс) (2011г.)
  • Городская НПК - 1 место - секция "Экология" - Мирошина Е. (9 класс) (2011г.)

2011-2012

• Олимпиада «Здоровое поколение» (город – 3 место – 10 кл., 1 место – 11кл.; область – 4 место , отмечены грамотой за активное участие)
  • НПК «Эрудит» «Анализ профессиональных заболеваний работников угольной промышленности» (область – 1 место);
  • Межрегиональная НПК молодых ученых и студентов с Международным участием Кем. Медакадемия (3 место)
  • НПК областная «Первые шаги в науку о здоровье», работа «Проблема заболевания туберкулезом населения г. Ленинска-Кузнецкого (1 место)

2012-1013

• Олимпиада «Здоровое поколение» (город – 1, 1 места – 9, 10 кл. и 2 место -11 кл.; область – 1 место – 10класс);
  • Городская НПК, работа «Профессиональные заболевания шахтеров г. Ленинска-Кузнецкого» (2 место)

2013-2014

• Городская олимпиада «Здоровое поколение»(1,2 места);
  • Городская НПК « (2 место)
  • НПК областная «Первые шаги в науку о здоровье» (участники)

2014-2015

• Городской конкурс образовательных проектов ( грант в номинации «Здоровым быть».
  • Жизнь в гармонии с природой.
  • Лыжня России.
  • Безопасное колесо.
  • «Школа безопасности»:
    • полоса припятствий – 1 место;
    • визитка – 2 место;
    • школа выживания – 2 место.
  • Городская олимпиада «Здоровое поколение» ( ! место – 9 кл., 3 место – 11 кл.).
  • Осенний день Здоровья (ежегодно)
  • НПК областная «Диалог» , работа «Влияние угледобывающих предприятий и автотранспорта на атмосферу вблизи жилых кварталов г. Л-К (2 место)
  • Областная НПК «Эрудит», работа «Экзогенные отравления у детей разных возрастных групп» (2 место)

2015 -2016

Оздоровительная работа с общающимися и воспитанниками осуществляется через:

• организацию школьного лагеря;
  • поездки в цирк и театр города Кемерово в зимние каникулы;
  • туристические поездки по пушкинским местам и на море в летний период;
  • поездки в музей - заповедник «Томская писаница»
  • праздники здоровья;
  • оздоровительные мероприятия на школьной спортивной площадке («Веселые старты», «Молодецкие забавы» (март), соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике, теннису);
  • классные часы и коллективные творческие дела, направленные на формирование установок на здоровый образ жизни, первичную профилактику вредных привычек («Если хочешь быть здоровым - будь им!», «Диалоги о здоровом образе жизни» (октябрь), «Кто кого или подросток в мире вредных привычек» (январь), «В здоровом теле - здоровый дух» (сентябрь));
  • психологический тренинг «Скажи наркотикам - нет!».

В августе 2007 года группа педагогов гимназии, преподающих в 8 классе стали победителями областного конкурса «Педагоги Кузбасса - за здоровое поколение». Учителя-победители были приглашены на Губернаторский прием и получили заслуженные награды.