Краснодарское высшее военное училище

Профориентационные мероприятие «Город мастеров»

22 апреля стало началом новой традиции в гимназии! Именно сегодня стартовали первые, в истории нашей школьной жизни, мастер-классы от ребят. Талантливые спикеры мероприятия «Город мастеров» умело преподносили ученикам материал и завлекали интересными темами. Гости мастер-классов не только остались под приятным впечатлением, но и освоили новые навыки и вдохновились на великие дела!

Мастер-классы Дзержинского:

«Оригами закладка»

«Театральный этюд»

«Журналистика»

«Йога»

«Мысли шире»

«Графика»

«Актерское мастерство»

«Основы сведения вокала»

«Основы монтажа»

«Запоминаем английские слова»

«Графический дизайн»

«Физическая разминка»

«Рисование»

«Аниме»

Мастер-классы Садовая:

«3D моделирование в SketchUp»

«Цветы из гофрированной бумаги»

«Резиночка для волос «Бант»

«Учимся составлять аргументированное лото»

«Поем песни под гитару

Учимся делать монтаж видео

Волшебный мир «Оригами»

Дизайн ногтей

Подвижная игрушка

Развиваем эмоциональный интеллект

Повелители времени (тайм-менеджмент)

Аниматор-профессия будущего

Остров бисерных сокровищ

Фенечки

Брошь ко Дню Победы

Плетение кос

Стиль и имидж

«Поделки из соленого теста»

Декоративная открытка

Согласно плана профориентационной работы МБОУ «Гимназия №12» на 2020-2021 учебный год 1 сентября проходил Единый областной День профориентации, посвященный Дню знаний «Урок успеха: моя будущая профессия».

Мероприятие прошло в традиционных формах,  таких как беседы, презентации электронные игры,  квесты, викторины.

Учащиеся старших  классов получили возможность принять участие в дистанционных профориентационных мероприятиях, организуемых Центром профориентации и постинтернатного сопровождения ГБУ ДПО «КРИРПО».

Такие мероприятия помогают учащимся ближе познакомиться с профессиями городского округа, а также сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Новости

9 ноября учащиеся 11а и 11г классов  побывали на онлайн занятии в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее».

В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» учащиеся 11-х классов познакомились с   профессией «Разработчик мобильных приложений». Иван Николаевич Козубцев, наставник наших гимназистов,  показал некоторые возможности программы «AndroidStudio». Как оказалось, стать разработчиком мобильных приложений может стать каждый, для начала можно попробовать создать скролинг ленту. Занятие прошло в теплой атмосфере, некоторые ребята в конце продемонстрировали результаты.

С 14 по 17 мая  гимназисты 8-11 классов приняли участие в  «Дне открытых дверей», который прошел в онлайн режиме. Виртуально посетили КемГУ, Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум. Приняли участие в викторине «Считаешь ли ты себя финансово грамотным человеком?» и в других мероприятиях.

Отчет по итогам проведения мероприятия «День выбора рабочей профессии» в  МБОУ «Гимназия  №12» (апрель 2020)

В рамках «Фестиваля рабочих профессий» в  гимназии проведен День профориентации

14 марта 2019 года  в гимназии прошел День профориентации.   Для учащихся 8-10 классов были проведены  мастер-классы преподавателями и студентами  ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум».  Преподаватели Попенова Ольга Алексеевна и Моровова Оксана Витальевна обучили гимназистов искусству визажа и созданию причесок с помощью сеточки для волос. Занятия получились увлекательными.

С 26 ноября по 1 декабря в гимназии прошла неделя профориентации «Профессиональная среда».

1г Экскурсия в музей Шахт славы

5б устный журнал

8б ВГСЧ

9г Центр СУЭК

11г встреча с прокурором

Конкурс СЭУК -Кузбасс

ОФГ видеоурок

Профориентационные каникулы

В период осенних каникул гимназисты начали подготовку к областному конкурсу «СУЭК-Кузбасс: Мой СУЭК, Мой Кузбасс».

Учащиеся 3а (классный руководитель Данилович Е.В.), 6а (классный руководитель Конева М.Ю.) посетили музей шахты имени А.Д. Рубана.  Учащиеся 9г (классный руководитель Никитина Е.А.) изучали работу работников АО «СУЭК» в Центре подготовки и развития персонала компании.

25 сентября 2018 года  учащиеся 5б класса (классный руководитель Шумкова М.Ю.) посетили Музей истории пожарной охраны города Ленинска-Кузнецкого.

Пожарный инспектор Никишин Артем Александрович провел беседу с гимназистами   о правилах пожарной безопасности,  мерах предосторожности при обращении с огнём, а также  о работе пожарных и инспекторов надзорной деятельности.

В ходе экскурсии по музею гимназисты познакомились с историей развития  пожарной техники, рассмотрели  старинные и современные пожарные автомобили, уникальные экспонаты и архивные документы по  истории  пожарного дела в России.

Дорогой старшеклассник!

Выбор профиля обучения и будущей профессии - первая твоя серьезная жизненная проблема. Вопрос "Кем я буду?" задает себе каждый молодой человек. И здесь главное - не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий вашим интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам и требованиям профессии к человеку.

Тестирование для выбора профессии